Сборная Украины: победить Финляндию вопреки давлению


Опубликованно 13.10.2021 11:20

Сборная Украины: победить Финляндию вопреки давлению

Сбoрнaя Укрaины нaчaлa пoдгoтoвку к oктябрьскoму циклу мaтчeй, кoтoрый стaртуeт ужe в суббoту. 9 oктября сбoрнaя Укрaины прoвeдeт гoстeвoй мaтч с кoмaндoй Финляндии (в Xeльсинки) и 12 oктября сыгрaeт дoмa, вo Львoвe, прoтив сбoрнoй Бoснии и Гeрцeгoвины.

Вoсстaнoвить климaт   в команде

Известный сбор команды начинался бери фоне скандала, связанного с отсутствием в списке приглашенных игроков легионера с итальянской "Аталанты" Руслана Малиновского — самого дорогостоящего украинского футболиста в данный момент (по данным самого авторитетного европейского издания, специализирующегося бери трансферном рынке Transfermarkt). Да исполняющий обязанности тренера команды Сашута Петраков, собственно, отвечающий ради формирование списка игроков, решил в самом начале сборов сгладить ситуацию и возвернуть взад игроков в рабочее русло. О конфликте тренера и игрока маленький человек не вспоминал, а главным событием стал вернисаж рождения Николая Шапаренко. Игрока поздравили всей командой и подарили футболку национальной команды с номером 23 — как столько лет в этот гемера исполнилось Николаю. На футболке расписались до сих пор партнеры по сборной.

За поздравлений Петраков резонно напомнил игрокам о часть, насколько важные матчи их ожидают, и призвал к концентрации и самоотдаче, которые будут быть ключевое значение на этом сборе в целом и в играх в частности.

Первые тренировки и первые разор

Первое занятие на сборе было восстановительным. Вслед исключением пяти игроков, накипь сборники провели накануне полноценные матчи после свои клубы. После того точно расположение "сине-желтых" оставили двум Виталия — Буяльский и Миколенко (у обеих повреждения приводящей мышцы), и выяснилось, что же не сможет принять касательство в сборе по семейным обстоятельствам страж ворот Денис Бойко, в лагере осталось 24 исполнителя. 22 изо них начали разминку, по вине 15 минут после основные положения которой к команде присоединился Андрэ Ярмоленко. Он приехал держи НТК им. В. Банникова неприкрыто из аэропорта. А вот плавание с Игорем Харатиным прибыл хоть сколько-нибудь позже

Ппосле тренировки и ужина игроки команды отправились нате теоретическое занятие — начинается подготовление к важнейшему матчу с Финляндией.

Сложная картина в таблице

В отборочном цикле к чемпионату таблица — 2022 у сборной Украины сложилась шибко непростая ситуация в турнирной таблице. "Сине-желтые" ранее практически потеряли шансы побороться после первое место в группе и прямую путевку для мундиаль. У лидирующей сборной Франции 12 очков, в ведь время как у украинцев и команды Финляндии — в области 5 баллов. Не намного отстали и сборные Боснии и Герцеговины и Казахстана — сообразно 3 очка.  

Таким образом, после итогам ближайших матчей украинцы могут равно как оторваться от соперников и в полном смысле слова комфортно чувствовать себя получи и распишись 2-м месте, так и опуститься возьми 4-ю строчку. Напомним, что до настоящего времени пять предыдущих матчей в текущем отборочном турнире сборная Украины сыграла ноль-ноль, в то время как у команды Финляндии, так, уже есть в активе завоевание. Ant. проигры над сборной Казахстана (1:0).

Сжимание на тренера и команду

В рычаги со сложнейшей турнирной ситуацией и тренерский ставка, и игроки национальной команды испытывают колоссальное прессинг. О чем и говорит перед октябрьскими матчами Санюха Петраков: "Давление, конечно, ощущаю, особенно последние двум недели. Вместо того, с тем поддержать, меня две недели обливали дерьмом и грязью (в взаимоотношения с конфликтной ситуацией с Малиновским. — Ред.). Ваш брат всех моих недоброжелателей знаете. Хочу им произносить: "Спасибо вам большое. Ваш брат только сделали меня мощнее". А по поводу давления — извес, ребята понимают, что необходимо выигрывать".

Отдельно тренер отметил и ситуацию с кадровыми потерями в команде в преддверии важнейших матчей: "Очень как на зло, что выбыл Миколенко. Его об эту пору обследовали, приводящая мышца. У Буяльского в свой черед надрыв мышцы, Дениса Находчиво не будет по семейным обстоятельствам. И далеко не могу сказать по Игорю Харатину и Андрею Ярмоленко, они всё ещё едут. С Зинченко я говорил, симпатия извиняется, расстроен, что маловыгодный может помочь сборной. Спирт приступит к работе только 8–10 октября".

Остальные новости



Категория: Спорт